Вторник, 28.01.2020, 13:07

Главная » 2019 » Декабрь » 7 » «Звезды Танцпола»
«Звезды Танцпола»

Хореографический ансамбль народного танца «Вдохновение» принял участие  во Всероссийском  танцевальном конкурсе «Звезды Танцпола», который проходил в городе Шахты. Конкурс проводился при поддержке:

• Санкт-Петербургского государственного института культуры.
  • Министерства культуры Ростовской области,
  • Законодательного собрания Ростовской области,
  • Администрации г. Шахты,
  • Городской Думы г. Шахты,
  • Департамента Культуры г. Шахты,
  • Комитет по молодежной политике Ростовской области.
  • Информационная поддержка ГТРК «Дон-ТР».

В этом году организаторы  собрали полторы тысячи мальчишек и девчонок со всей Ростовской области (Усть-Донецкого и Октябрьского районов, городов Миллерово, Новошахтинск, Таганрог, Волгодонск, Матвеев Курган, Донецк, Ростов-на-Дону, Новочеркасск, Шахты), близлежащих территорий, Луганской Народной Республики,
Волгоградской области, Воронежской области, Краснодарского края. Свое мастерство показывали  как сольные исполнители, так и целые ансамбли.

В состав экспертов вошли – профессиональные балетмейстеры, режиссеры, постановщики шоу-программ, а также успешные участники телевизионных хореографических проектов.
Жюри выбирало лучших среди детей и молодежи в возрасте от 3 до 25 лет открытым голосованием в различных номинациях: народно-стилизованный, эстрадный, спортивный, современный танец, street dance.

Три дня Городской Дворец Культуры гостеприимно встречал, размещал, развлекал участников Всероссийского танцевального конкурса «Звезды танцпола 2019», где проходили конкурсные выступления, круглые столы с членами жюри, мастер-классы, репетиции, гала-концерт, награждение.

Наш хореографический коллектив «Вдохновение» представил  пять хореографических номеров в разных возрастных категориях:

II возрастная категория от 6 до 9 лет номер «Озорницы»;

III возрастная категория от 10 до 13 лет номер «Сувенир»;

IV возрастная категория от 14 до 17 лет номер «Плетень»;

V возрастная категория от 18 до 25 лет «Перепляс» (который танцевали родители);

Первая смешанная возрастная категория от 3 до 13 лет номер «Ярмарка»

Все номера стали Лауреатами III степени, что является высоким достижением коллектива, так как соперники были очень достойные и сильные.

Яркие впечатления от конкурса усилились восторгом от экскурсии в парк «Лога», которая была организована после конкурса.

Просмотров: 71 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2019  »