Воскресенье, 22.05.2022, 08:10

Главная » 2022 » Февраль » 18 » Живая классика
Живая классика

Поздравляем победителей школьного этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

Отраженье исчезнувших лет,

Облегченье житейского ига,

Вечных истин немеркнущий свет —

Это — книга. Да здравствует книга!

В. Высоцкий

Нашу школу на муниципальном этапе будут представлять:

• Победитель 1 место  - Осипова Полина  , 5Б класс (руководитель Трубицына М.М.)
  • Победитель 2 место - Второва Виктория ,11Б класс (руководитель Горобец О.А.)
  • Победитель 3 место  - Пимонова Арина ,10Б класс (руководитель Горобец О.А.)

Призовые места внутри школы распределили следующим образом:

• 1 место –Толстых Дарья , 6Б класс (руководитель Кузнецова Т.С.)
  • 2 место –Асташов Александр , 5Б класс (руководитель Трубицына М.М.)
  • 2место –Лаптева Екатерина , 7А класс (руководитель Трубицына М.М.)
  • 3 место –Коломиец Алина , 6Б класс (руководитель Трубицына М.М.)

В номинации  «Приз зрительских симпатий»,  победила Второва Виктория ,11 Б класс  (руководитель Горобец О.А.)

17 февраля стартовал  новый сезон крупнейшего в России проекта по поддержке чтения — конкурса юных чтецов «Живая классика». В этом году конкурс завершится большой всероссийской акцией «День чтения вслух».

В школьном этапе конкурса юных чтецов принимали участие обучающиеся 5-11 классов нашей школы. Участники конкурса  читали вслух отрывки из прозаических или стихотворных произведений известных писателей-классиков.  Юных чтецов оценивало жюри, в состав которого входили : учитель музыки Золотухин Д.В., педагог-психолог Трегубова А.И., педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Жюри предстоял нелегкий выбор, т.к. ребята отлично подготовились. Ученики 5-х классов участвовали впервые, но показали очень достойный результат. Многие ребята участвуют уже несколько лет подряд. Жюри отметило профессиональный рост «корифеев» конкурса «Живая классика». Конечно,  не все заняли призовые места, но все без исключения  достойно себя проявили! Ребята не побоялись выступить перед публикой, выучив при этом довольно внушительные отрывки текста.  Они преодолели себя, а это дорогого стоит! Огромное спасибо педагогам-филологам!

Педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 53 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0