Воскресенье, 08.12.2019, 12:15

Главная » 2019 » Ноябрь » 30 » Земля людей - земля языков и культур
Земля людей - земля языков и культур

29 ноября на параллели 8-х классов прошел форум «Земля людей - земля языков и культур». Эту встречу восьмиклассники  посвятили добру, уважению, милосердию как к себе, так и к окружающим людям всех национальностей, т.е. теме толерантности.

Ребята на мероприятии  поразмышляли над смыслом стихотворения Людмилы Сопиной «А знаешь, есть в мире хорошие люди», китайской притчи «Ладная семья», над такими понятиями как «доброта», «толерантность», вспомнили пословицы и поговорки о добре, мире, дружбе.

Члены школьной театральной студии «Маска» инсценировали персидскую притчу «Какие люди живут в этом городе», мораль которой гласит: «  Мир добр к тому, кто зрит добро во всех».

В конце открытого диалога ведущие подвели итог: «В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта, милосердие, уважение, понимание. Народная мудрость гласит: «Жизнь дана на добрые дела». Спешите их делать. Стремитесь к этому всю свою жизнь. Путь к доброте и пониманию нелегкий. Это долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы. Поэтому человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих поступках».

Просмотров: 18 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Ноябрь 2019  »