Понедельник, 06.04.2020, 08:37

Главная » 2020 » Февраль » 25 » "Зарница"
"Зарница"

20 февраля в школе состоялась военно-патриотическая игра «Зарница», в которой приняли участие пятиклассники. В эту игру когда-то играли родители и даже бабушки и дедушки ребят, но до сих пор она не потерла актуальности.

Приветствие отрядов во главе с командирами принимал Ю.Г. Шапошников, председатель Борисоглебского отделения межрегиональной общественной организации ВДВ и спецподразделений «Союз десантников». Ребят ждали задания на разных станциях.

На станциях «Меткий стрелок» и «Огневой рубеж» школьники показывали свою меткость, пытаясь попасть в предложенные мишени. Знания о топографических знаках, об основных символах России – гимне, гербе, флаге, военной терминологии, умения ориентироваться в войсковых званиях ребята показали на станциях «Военный эрудит», «Топография», «Символы России», «Войсковые звания». На станции «Санитарный пост» школьники оказывали первую доврачебную помощь пострадавшему, отвечали на вопросы, как вести себя при тепловом ударе, при обморожениях, ожогах и пр. Умение пользоваться противогазом было продемонстрировано школьниками на станции «Химическая атака».  И, конечно, обязательным было участие в музыкальном конкурсе на станции «Лучший исполнитель фронтовой песни». А в конце мероприятия школьников ждала настоящая полевая кухня. Ребята с удовольствием ели гречневую кашу и пили теплый чай.

Победителями стали учащиеся 5 «В» класса, второе и третье места заняли 5 «А» и 5 «Б» соответственно.

Просмотров: 46 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2020  »