Четверг, 21.10.2021, 01:57

Главная » 2021 » Октябрь » 12 » Выступление на базе Борисоглебского филиала ВЦПМ
Выступление на базе Борисоглебского филиала ВЦПМ

5 октября 2021 года на базе Борисоглебского филиала ВЦПМ состоялось второе занятие из серии «Дидактические инструменты управления учебно-познавательной деятельностью при реализации технологии группового обучения». С практическим занятием выступила Горобец Оксана Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ БГО СОШ №4.

В ходе тьюториала Оксана Александровна познакомила аудиторию с теоретической частью своего выступления, коснувшись вопроса необходимости возникновения технологии группового обучения, обусловленной отказом от индивидуальных форм работы еще в средние века. Были рассмотрены как положительные, так и отрицательные стороны этого метода работы. Учитель на практике продемонстрировала, какие способы деления на группы можно использовать на учебных и внеурочных занятиях.

Участники мероприятия, среди которых присутствовали и молодые специалисты СОШ №4, Никифорова С. А., учитель немецкого языка, и Ермакова Е. А., учитель истории, смогли поработать в группах, выполнить задание, защитить свои проекты, которые были объединены одной общей темой: Какой я вижу современную школу? Какова роль учителя в настоящее время? Участники тьюториала обменялись впечатлениями о проделанной работе, подчеркнув сложность и необходимость работы учителя.

Просмотров: 8 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2021  »