Воскресенье, 27.09.2020, 03:40

Главная » 2018 » Февраль » 24 » Встреча с воинами-интернационалистами
Встреча с воинами-интернационалистами

20 и 21 февраля в нашей школе состоялись встречи с воинами-интернационалистами, приуроченные к дате начала вывода войск из Афганистана.

Представители общественной организации воинов-интернационалистов "Гвардия" провели беседу с учащимися 7-х классов.

Встреча  проходила в виде диалоговой площадки, на которой учащиеся свободно могли задавать вопросы воинам-интернационалистам, такие как: сколько лет им было, когда они попали на войну, как встретил их Афганистан, что больше всего поразило их там, что писали и часто ли писали они письма домой, кто ждал и встречал их дома. На что ветераны отвечали очень активно, рассказали  небольшую историю из их жизни, историю о том как было страшно в Афганистане, и главное, что война эта была никому не нужна.

В каждом из них во время повествования  чувствовалось волнение, возможно, некоторые факты они скрыли, не желая посвящать молодежь в подробности, ведь война  оставила глубокий осадок в их душе навсегда.

Учащиеся выступили со словами благодарности о проявлении всем примера мужества, стойкости, бескорыстной любви к Родине и настоящей мужской дружбы. Всем воинам-афганцам, исполнивших интернациональный долг   в Афганистане, были вручены цветы.

21 февраля на встречу с десятиклассниками был приглашен Дурягин Иван Васильевич – председатель Борисоглебского районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана».

Ребятами была проведена исследовательская работа, посвященная биографии нашего земляка. Зиновьева Анна, учащаяся 10Б класса, презентовала подготовленный буклет и выступила со словами благодарности от всех учеников.

Иван Васильевич в ходе беседы делился с ребятами своими историями, рассказывал о событиях страшной войны, которую ему довелось пройти.

Просмотров: 578 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2018  »