Пятница, 30.10.2020, 07:54

Главная » 2017 » Ноябрь » 14 » Всероссийский проект «Путь к Олимпу»
Всероссийский проект «Путь к Олимпу»

С 28 октября по 7 ноября учащаяся 10 «А» класса Дзюбина Наталья в составе делегации Воронежской области из 15 человек (победители, призеры и участники всероссийских профильных олимпиад) была направлена в г.Москву для участия в обучающих мероприятиях по русскому языку и литературе в рамках Всероссийского проекта «Путь к Олимпу» по поддержке одаренных детей и молодежи. Участие школьников Воронежской области стало возможным благодаря средствам, поступившим в ходе Рождественского благотворительного вечера, проведенного по инициативе губернатора А.В.Гордеева. На протяжении всей недели присутствовала интересная и содержательная работа по углублению знаний предметов русского языка и литературы.    В тренингах принимали участие ведущие преподаватели московских вузов (МГПУ, МИОО), сотрудники академических институтов РАО, опытные педагоги.

В программу проекта «Путь к Олимпу» входили подготовка к теоретическому туру олимпиады, работа по выработке навыков участия в олимпиаде, анализ олимпиадных заданий разных лет.

В лекционных занятиях освещалось множество интересных и познавательных тем из области лингвистики и языкознания. Проводились и практические занятия-семинары, викторины. Хочется отметить и богатую культурную программу, подготовленную для участников проекта. В неё входило посещение театра имени Вахтангова, Третьяковской галереи, прогулка по Арбату, а также квест по достопримечательностям города Москвы.

Надеемся, что участие в проекте всероссийского уровня позволило Дзюбиной Наталье повысить теоретический и практический уровень знаний по русскому языку и литературе, узнать много нового, приобрести новых друзей и получить незабываемые впечатления.

Пусть участие в проекте  «Путь к Олимпу» станет  мощным стартом  в достижении новых результатов и совершенства на олимпиадах разных уровней.

Просмотров: 424 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2017  »