Четверг, 13.05.2021, 09:43

Главная » 2021 » Февраль » 12 » Всероссийский проект "Открытые уроки"
Всероссийский проект "Открытые уроки"

В рамках всероссийского проекта "Открытые уроки" обучающиеся 6-8 классов познают новые профессии и получают новые знания!

Открытые уроки проводятся Минпросвещения России совместно с Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Во время урока школьники узнали, какие сферы знаний охватывает наука, где заканчиваются точные и начинаются гуманитарные дисциплины, познакомились с изобретениями сверстников из разных регионов страны.

С развитием социальных сетей и технологий человек всё больше погружается в цифровое пространство, виртуальную реальность. Сейчас, в 2021 году 21-го века мы уже не можем представить мир без интернета, ВКонтакте, Инстаграма, сайтов.
И не зря, доступ ко всей информации мира в одном телефоне даёт нам возможность больше узнавать об этом мире. Бывать там, где в реальности мы, возможно, никогда не окажемся. Делиться с окружающими своими мыслями и идеями.
Каждый человек распространяет на просторах интернета какую-либо информацию — будь то комментарии, фотографии, тексты, видео. Таких людей называю медиаволонтёрами. Даже если Вы выкладываете пост для себя, Вы всё равно относитесь к медиаволонтёрам.
Многие даже не осознают этого. Но есть целые организации, которые обучают будущих вололнтёров-распространителей полезной информации.
Медиаволонтёр умеет и хочет делиться с обществом нужной и полезной информацией. Он рассказывает о новостях, событиях, предоставляет сведения, которые могут пригодиться.
Это специалист, который подал заявку в соответствующую организацию и прошёл комплексное обучение. Без таких людей
люди узнавали бы меньше полезного. Стать таким человеком может любой желающий.

Просмотров: 65 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2021  »