Пятница, 25.09.2020, 22:37

Главная » 2015 » Апрель » 7 » Всероссийский педагогический марафон
Всероссийский педагогический марафон

С 23 марта по 17 апреля в г.Москва проходит ежегодный Педагогический марафон учебных предметов. Организаторами мероприятия  являются Московский педагогический государственный университет совместно с издательским домом «Первое сентября». 5 апреля учителя математики Конева Надежда Александровна и Саликова Ирина Ивановна посетили Всероссийский педагогический марафон, включающий проведение лекций, круглых столов, работу в секциях, посещение выставки-ярмарки учебно-методической литературы. На мероприятиях освещались самые актуальные вопросы:

-профессиональный стандарт учителя (лекция Семенова А.Л., ректора МГПУ, академика РАН и РАО);

-ФГОС ООО. Дидактические особенности преподавания математики в 5 классе (лекция Ериной Т.М., доцента кафедры преподавания математики и физики МГПУ);

-использование интерактивных компьютерных тестов в учебном процессе (мастер-класс, Косачев С.А., генеральный директор ООО «Центр электронного тестирования»;

-ЕГЭ-2015. Организация и повторение курса математики в 11 классе (лекция Денисьевой А.О., профессора, зав.секцией методики преподавания математики МГПУ).

Информация носила практико-ориентированный характер и полезна для применения в педагогической деятельности .

Коллеги в ближайшее  время проведут методическое объединение учителей математики, поделятся нужной информацией  и впечатлениями от участия в Педагогическом Марафоне.

Просмотров: 452 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »