Пятница, 25.09.2020, 23:30

Главная » 2016 » Май » 4 » Всероссийская добровольная Интернет-акция «Безопасность детей на дороге»
Всероссийская добровольная Интернет-акция «Безопасность детей на дороге»

С 20 апреля по 12 мая 2016г на базе ресурса Росметодкабинет.РФ будет проходить Всероссийская добровольная Интернет-акция «Безопасность детей на дороге».

К участию в акции приглашаются учащиеся, родители, учителя и все заинтересованные лица. Мероприятие призвано в преддверии весенне-летнего периода привлечь внимание общественности к проблемам детской безопасности, повышению знаний дорожного движения и общей культуры поведения на дорогах

Мероприятие проводится в интернет формате и поэтому участие можно принять, используя любое устройство, имеющее доступ к сети интернет.

Ответственным организатором-исполнителем является Управление информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования. Участие во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» осуществляется на добровольной основе. Проведение акции финансируется Управлением информационной политики и массовых мероприятий Федерации развития образования и для участников проводится на безвозмездной(бесплатной) основе.

Для участия во Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» необходимо в период с 20 апреля по 12 мая 2016г. выполнить в личном кабинете одно или несколько из нижеперечисленных действий:

•  придумать краткий слоган на тему безопасности дорожно-транспортного движения (например: «Водитель, притормози и не спеши, когда шагают малыши». Или: «Едешь ты с друзьями — пристегнись ремнями!» и т.д.);
  • сделать фотографию на фоне дорожного знака;
  • разместить свой рисунок на тему безопасности на дорогах;
  • сделать презентацию;
  • написать краткое эссе на тему безопасности на дорогах;
  • сочинить стихотворение;
  • придумать баннер на тему: безопасность на дорогах;
  •  предложить дизайн эмблемы или значка для акции «Безопасность детей на дороге»;
  • перечислить, какие элементы вашей одежды делают вас более заметными на дороге;
  • привести одно или несколько правил дорожно-транспортного движения и
  • объяснить, почему надо делать именно так и почему ни в коем случае нельзя нарушать это правило (описать возникающие риски своими словами);
  • пройти мини-тест на знание правил дорожно-транспортного движения.

Подробнее смотрите, пожалуйста, в положении о Всероссийской интернет-акции «Безопасность детей на дороге» на официальном ресурсе Росметодкабинет.РФ.

Всем участникам акции на безвозмездной(бесплатной) основе будет предоставлен:

• личный кабинет;
  • набор необходимых интернет-сервисов;
  • диплом участника в электронном виде.

Отдел консультаций e-mail: fro2016@fro2000.ru

Просмотров: 450 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0