Вторник, 23.07.2019, 04:40

Главная » 2019 » Июнь » 25 » Всероссийская акция «Свеча памяти»
Всероссийская акция «Свеча памяти»

21 июня 2019 года, в преддверии Дня памяти и скорби, на мемориальном комплексе «Чкаловцы – герои Отечества» прошла акция «Свеча памяти», приуроченная ко дню начала Великой Отечественной войны.

Волонтеры в составе делегации школы приняли участие в этом мероприятии. Участниками акции стали школьники, студенты, лидеры молодёжных общественных организаций, представители православной молодёжи, работающая молодежь и жители города. Поддержали акцию глава администрации Борисоглебского городского округа Андрей Владимирович Пищугин, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, заместитель главы администрации Борисоглебского городского округа Галина Владимировна Ильина, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Ольга Николаевна Амельченкова, депутат Воронежской областной Думы Владимир Валентинович Коробов, председатель Общественной палаты Борисоглебского городского округа Татьяна Николаевна Смолина и председатель Борисоглебской районной организации Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, заместитель председателя Молодежного совета при главе администрации Данила Бубнов. Почетные гости обратились с приветственным словом к участникам акции и отметили важность сохранения памяти о тех, кто дал нам возможность жить на мирной и счастливой земле. У мемориала волонтеры из свечей выложили слово «ПОМНИМ» в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы. Мероприятие сопровождалось песнями военных лет и поэзией известных классиков.

В финале акции десятки воздушных шаров с именами родственников - ветеранов поднялись в небо. Участники почтили память погибших минутой молчания и возложением свечей к бюстам героев.

Просмотров: 32 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики