Вторник, 28.01.2020, 13:57

Главная » 2019 » Декабрь » 14 » Волонтеры будущего
Волонтеры будущего

Руководитель волонтерского объединения "Кто, если не мы..." Пилипенко Т.А. 7 и 11 декабря текущего года организовала показ фильма "Волонтеры будущего " для учащихся 2 - 5 классов . Показ этого фильма  транслируется по всей стране в рамках акции «Добрые уроки».  Обучающиеся  смогли увидеть фильм и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество. В фильме показана деятельность детей-добровольцев в возрасте от 10 лет и старше, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии. По окончанию фильма представители актива волонтерского объединения нашей школы рассказали о направлениях своей деятельности. Этот добрый урок оставил яркий след в душах ребят. Равнодушных не было. А самое главное, появилось много идей для реализации будущих проектов.

Просмотров: 53 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2019  »