Понедельник, 20.01.2020, 07:33

Главная » 2014 » Июнь » 25 » Во всём царит гармонии закон
Во всём царит гармонии закон

За чертогами формул, забыв о весне,
В мире чисел бродя, как лунатик,
Вдруг гармонию выводов дарит струне,
К звучной скрипке, прильнув, математик

В этом году впервые в летнем пришкольном лагере открылась математическая смена. Мы  назвали её «Золотое сечение». Интересна и насыщена жизнь в нашем маленьком коллективе. В своем лагере, где  каждый чувствует себя комфортно, мы не только отдыхаем, набираясь сил, приобретаем новых друзей, а также ежедневно пополняем свои математические знания.

В один из дней мы совершили экскурсию по достопримечательностям нашего города, готовя материал для будущих индивидуальных проектов по теме нашей смены «Золотое сечение». Наша группа делала снимки зданий, природы, окружающего мира, убеждаясь в том, что «во всем царит гармонии закон»

Мы успели много: посетили парк, кинотеатр, совершили экскурсию на луг, были в музее Корнаковского Г. А., запомнилось, как мы измеряли скорость течения реки, возраст деревьев, посетили городскую детскую библиотеку, где с удовольствием поучаствовали в викторине, посвященной творчеству Виталия Бианки.

Учитывая профиль смены, у нас каждый день были математические мероприятия. Мы познакомились с новыми программами для создания видеороликов, тестов, электронных книг, нелинейных презентаций; устраивали математические посиделки и виртуальные экскурсии, решали нестандартные задачи и интерактивные кроссворды. А еще нам понравилась викторина «Математический калейдоскоп», которую мы сами подготовили и провели для младших школьников

Смена наша еще продолжается и это значит, что впереди нас ждут новые интересные дела!

Просмотров: 678 | Добавил: sheinaksy0455 | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2014  »