Четверг, 14.11.2019, 00:34

Главная » 2019 » Октябрь » 25 » VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

23 октября в городе Воронеж прошел чемпионат «Молодые профессионалы», организаторами которого выступили Правительство Воронежской области, департамент образования, науки и молодежной политики, региональный координационный центр WorldSkills Russia. Цель Чемпионата – повышение значимости и престижа рабочих профессий, выявление лучших представителей профессий, привлечение бизнес-партнеров из числа работодателей к процессу подготовки квалифицированных кадров, профессиональная ориентация школьников.

В рамках Чемпионата были организованы соревнования по шести блокам профессий: строительная сфера, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн, промышленное производство, сфера услуг и обслуживание гражданского транспорта. В конкурсных испытаниях приняли участие школьники и студенты образовательных организаций Воронежской области в двух возрастных группах: «Юниоры» (от 14 до 16 лет) и «Основная возрастная группа» (от 16 до 22 лет).

Никольскому Максиму, ученику 9 «В» класса, и другим школьникам Борисоглебска представилась уникальная возможность посетить чемпионат в качестве зрителя. Он посмотрел, как проходят испытания, узнал актуальную информацию о профессиях и специальностях учреждений профессионального образования Воронежской области.

Просмотров: 25 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2019  »