Понедельник, 21.09.2020, 12:41

Главная » 2016 » Май » 12 » Урок «Мы помним! Мы гордимся!» в 1 "В" классе
Урок «Мы помним! Мы гордимся!» в 1 "В" классе

Спасибо Всем, кто жизнь отдал...

Спасибо Всем, кто жизнь отдал,
За Русь родную, за свободу,
Кто страх забыл и воевал,
Служа любимому народу.

Спасибо Вам,
Ваш подвиг вечен,
Пока жива наша страна,
Вы в душах наших,
В нашем сердце,
Героев не забудем, Никогда!

С таких слов в преддверии великого праздника Дня Победы, в 1 «В»  классе начался урок «Мы помним! Мы гордимся!». В ходе проведенного урока ребята имели возможность познакомиться с новой для них информацией о ВОВ.  Посмотрели  презентацию, фотографии из архивов военных лет, увидели все тяготы и лишения, которые пришлось преодолеть советскому народу, чтобы одержать победу над фашизмом. Почтили минутой молчания память солдат, погибших  в ВОВ.

Данному мероприятию предшествовала большая подготовительная работа, в которой обучающиеся были активными участниками: учили стихи, песни, готовили свои рассказы о своих прадедах. Была проведена выставка рисунков и книг, посвященная Дню Победы. Каждый ученик внёс частичку тепла своей души. Урок прошёл в доброй, тёплой атмосфере.

Педагог-библиотекарь Смыслова О.А.

Просмотров: 405 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1