Понедельник, 06.04.2020, 09:20

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Урок "Цифры"
Урок "Цифры"

С 3 по 12 февраля учителями информатики в рамках всероссийского образовательного проекта "Урок Цифры" для  5-11 классов были проведены обучающие занятия.

Выполняя задания в онлайн-тренажёре, школьники в игровой форме познакомились с персональными помощниками, их функциями и взаимодействием с устройствами в умном доме. Ученики узнали, как устроены персональные помощники, какие технологии лежат в их основе и на каких устройствах они могут «жить». Также они научили чат-бота отвечать на запросы так, как этого ожидают пользователи. А ещё узнали, из каких этапов состоит работа голосового помощника.

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и АНО «Цифровая экономика». Проект реализуется при поддержке образовательной платформы «Кодвардс» и международной школы программирования «Алгоритмика». Помимо Яндекса, свои уроки для проекта в 2019/20 учебном году подготовили компании «1С», «Лаборатория Касперского» и Mail.ru Group, а также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Информационные партнеры проекта — Университет НТИ «20.35», ВКонтакте, «Учительская газета» и «Мел».

Просмотров: 62 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »