Воскресенье, 25.10.2020, 19:01

Главная » 2018 » Декабрь » 14 » Урок Цифры
Урок Цифры

В период с 3 по 14 декабря для обучающихся нашей школы учителями информатики был проведен первый " Урок Цифры".

«Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде, и мы предложили продлить эту акцию. В течение недели мероприятия будут проходить по всей территории нашей страны, и я надеюсь, что регионы и школа нас в этом поддержат и подключатся. Данные уроки будут полезны и интересны как самим школьникам, так и их родителям»

Ольга Васильева, Министр просвещения Российской Федерации

На уроке ребята узнали,  как цифровой мир меняет профессии, почему уметь программировать так же важно, как уметь читать, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде. Кроме того, они имели возможность попробовать свои силы при прохождении алгоритмических квестов.

«Урок Цифры» — по-настоящему важная инициатива для школьников всех возрастов. Именно поэтому над его реализацией вместе работают крупнейшие ИТ-компании России: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и АНО «Цифровая Экономика». Информационным партнером акции выступает Университет «20.35»

Просмотров: 445 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »