Воскресенье, 20.09.2020, 17:52

Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » «Тропинки родного края»
«Тропинки родного края»

Погожим субботним днем 9 сентября 2017 г. пятиклассники МБОУ БГО СОШ №4 проложили увлекательный маршрут «Тропинки родного края». Экскурсия предполагала посещение «воскресших» храмов города Борисоглебска. Началась она от постоянно действующего Знаменского храма, у стен которого учащиеся услышали интересный рассказ о «животворящих» и «самообновляющихся» иконах. Дети осмотрели храм и церковную территорию, поставили свечи святым.

Далее путь лежал к Никольскому храму, где экскурсия продолжилась. Ребята узнали, что после долгого забвения храм вновь возобновил службу только в 90-х гг. XX века.

На пути к главному храму Борисоглебска экскурсанты сделали остановку на улице Садовой у храма в честь иконы Божьей Матери «Казанская».

И наконец, самая старинная церковь нашего города - храм Бориса и Глеба, в честь которых и назван  Борисоглебск. Учащиеся  прошли по церковной территории, сфотографировались у памятника святым Бориса и Глеба, посетили церковь, где познавательная экскурсия  завершилась. Ребята узнали много нового и интересного о святынях нашего города – «воскресших» храмах Борисоглебска.

Просмотров: 474 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2017  »