Четверг, 14.11.2019, 00:32

Главная » 2019 » Октябрь » 30 » «Создание мотивационного поля для развития способностей обучающихся»
«Создание мотивационного поля для развития способностей обучающихся»

23 октября на базе нашей школы состоялся муниципальный семинар «Создание мотивационного поля для развития способностей обучающихся».

С приветственным словом выступил директор школы Пимонов Андрей Владимирович, который выделил основные позиции и направления в развитии учреждения. Присутствующим была продемонстрирована визитная карточка – видеоролик о деятельности школы.

Заместителями директора Власовой Т.В. и Бояриной И.С. был представлен доклад «Создание мотивационного поля для развития способностей обучающихся», отражающий особенности образовательного и воспитательного процесса школы, результативность на разных уровнях.

В рамках семинара педагогами МБОУ БГО СОШ №4 были продемонстрированы фрагменты открытых уроков, курсов внеурочной деятельности, занятий в рамках дополнительного образования.

I группа посетила уроки  «Химия крови». Исследовательская лаборатория, 9 класс. (Верзилина М.Ю.,Сторожевых О.А.),  «Не только математика». Комплексный подход в формировании УУД, 4 класс. (Бабкина Е.В.)

Педагоги в составе II группы –курсы внеурочной деятельности «Свобода личности». Дебаты,  11 класс (Щербатых А.И.),  «Старшие для младших». Квест «Наукоград». (Екешева Е.В.., Верзилина М.Ю., Проселкова Л.В., Трущелева Н.В)

III группе были представлены  мастер-классы «Фантазии художника». Развитие критического мышления. (Федотовская Н.А.), «Русские традиции. Живая связь времен и поколений. (Бутикова Е.В., Золотухин Д.В.)

В завершении семинара состоялся круглый стол, в рамках которого была возможность поделиться мнением, обсудить возникшие вопросы, оставить свои отзывы о прошедшем мероприятии.

Просмотров: 23 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2019  »