Вторник, 28.01.2020, 13:05

Главная » 2019 » Декабрь » 11 » «Снюсы»: убийственная мода у детей
«Снюсы»: убийственная мода у детей

6 декабря на параллели 8-х классов прошло внеочередное родительское собрание на тему «Осторожно: СНЮС!»,  целью которого стало привлечение внимания родителей к проблеме распространения и употребления подростками курительных смесей «снюс».

Перед администрацией школы были поставлены следующие задачи:

• повысить уровень медицинских, социальных знаний родителей по проблеме;
  • разобраться в причинах употребления курительных смесей;
  • дать рекомендации по осуществлению профилактических мер.

На собрании выступил директор школы Пимонов А.В., который проинформировал родителей об угрозе курительных смесей, призывая родителей проявлять бдительность в отношении своих детей.

Воробьёва Н.Н. и Индрюмес Н.В., адвокаты филиала Воронежской областной коллегии адвокатов, познакомили родителей с мерами профилактической работы по распространению и употреблению «снюс», о воздействии курительной смеси на организм подростка,  а также пояснили, что употребление такого вещества очень быстро развивает никотиновую зависимость.

Родителям были даны рекомендации:

1. Постоянно беседовать с детьми на различные темы, контролировать времяпрепровождение  своего ребёнка, изучить интересы и круг общения.
  2. Проводить беседы о вреде наркотических веществ.
  3. Следить за карманными деньгами.
  4. При подозрении на употребление ребёнком данного вещества (заторможенное состояние, бледность, тошнота, неадекватное поведение и др.)обратиться  к медицинским работникам.

Социальный педагог школы Пилипенко Т.А. ещё раз обратила внимание на необходимость контроля со стороны родителей, призвала родителей к сотрудничеству, отметив, что только совместными усилиями можно противостоять этой опасности.

Классные руководители провели индивидуальную работу с родителями по данному направлению.

Просмотров: 58 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2019  »