Среда, 23.09.2020, 03:10

Главная » 2016 » Февраль » 22 » Школьный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»
Школьный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

18 февраля 2016 года состоялся школьный этап V Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика», который проводился в школе в четвертый раз. Этот уникальный конкурс становится все более востребованным и  масштабным, он вносит большой вклад в дело популяризации чтения, расширения читательского кругозора, повышения уровня грамотности учащихся, поиска и поддержки талантливых детей. В состязании приняли участие 24 школьника 5-9 классов. Жюри под председательством директора школы Гриньковой О.В. оценивало участников по следующим критериям: глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста; грамотная речь; выбор текста произведения; артистизм исполнения.

С огромным удовольствием все присутствующие слушали прекрасные выступления. Некоторые ребята использовали музыкальное сопровождение, оформляли свои выступления соответствующими костюмами.

Победителями школьного этапа  стали:

Коломиец Андрей (7 «А» класс) -1 место.

Киселев Михаил (7 «Б» класс) – 2 место.

Михина Софья (7 «А» класс) - 3 место.

Лучшие в номинации «За верность классике»:

Поэзия - Второва Виктория (5 «В» класс).

Проза - Ильин Евгений (7 «Б» класс).

Лучшие в номинации «Память»:

Поэзия – Дзюбина Наталья (8 «А» класс).

Проза – Плотникова Светлана (9 «Б» класс).

Лучшая в номинации «Современное прочтение художественного          произведения»: Пашенцева Полина (6 «Б» класс).

Представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса           «Живая классика» в марте 2016 года будут Коломиец Андрей, Киселев         Михаил, Михина Софья, Ильин Евгений, Второва Виктория, Дзюбина       Наталья, Плотникова Светлана, Пашенцева Полина.

Новых побед вам, ребята! Браво, учителя!

Просмотров: 589 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2016  »