Среда, 18.09.2019, 11:19

schanina_t

Главная » 2019 » Сентябрь » 3 » Семинар-практикум для молодых педагогов
Семинар-практикум для молодых педагогов

26 августа на базе МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1» состоялся семинар-практикум для молодых педагогов Борисоглебского городского округа. Более 40 молодых педагогов собрались перед началом 2019-2020 уч. г.  Для начинающих педагогов с приветственным словом и напоминанием о правовых документах, регламентирующих педагогическую деятельность, выступила председатель ГОРКОМа Профсоюза работников образования Ананьева Ольга Владимировна. Специалист информационно-аналитического и методического цента БЦВР Зобкова Ирина Сергеевна в своей речи акцентировала внимание на вопросе аттестации педагогических работников. Завершилась официальная часть выступлением учителя иностранного языка МБОУ БГО СОШ № 4 и участника «Школы молодого педагога – 2019» в г. Воронеж и «Всероссийской профсоюзной школы – 2019» в г. Москва Никоноровой Валерии Игоревны. В своем выступлении Валерия Игоревна делилась примерами работы советов молодых педагогов со всех регионов нашей страны и говорила о пользе работы СМП в Борисоглебске.

Семинар для молодых педагогов продолжился работой предметных секций под руководством педагогов высшей квалификационной категории МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия № 1». Опытные наставники были рады поделиться опытом с коллегами и с удовольствием объяснили  применение в своей деятельности педагогических технологий для  формирования метапредметных результатов,  использование их в учебной, познавательной и социальной практике. В итоге семинара был сформирован Совет молодых педагогов Борисоглебского городского округа.В ходе общего голосования единогласно были выбраны в состав Совета молодых педагогов - 2019: представитель от городских школ – учитель истории МБОУ БГО СОШ № 4 Ермакова Елена Александровна, представитель от сельских школ – учитель географии МКОУ БГО Чигоракская СОШ Шипилова Валерия Демьяновна, представитель от дошкольных учреждений – воспитатель МКДОУ БГО детский сад № 20 Петрик Мария Николаевна, представитель от дополнительного образования – педагог-организатор МБУДО БЦВР БГО Лободенко Дарья Юрьевна. Председателем Совета молодых педагогов - 2019 был выбран учитель иностранного языка МБОУ БГО СОШ № 4 Никонорова Валерия Игоревна.

Поздравляем молодых педагогов с назначением и желаем успехов в предстоящей работе!

Просмотров: 23 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Сентябрь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики