Четверг, 20.06.2019, 13:17

Главная » 2019 » Июнь » 3 » Россия молодая
Россия молодая

В мая в нашем городе прошел IX Всероссийский фестиваль-конкурс детского и молодежного творчества «Россия молодая», на котором было заявлено 73 хореографических номера. Приехали коллективы  из Балашова, Поворино, Анны, Песок, Грибановки, Нижнего Карачана и, конечно же,  Борисоглебска.

Наш коллектив «Вдохновение» представил на суд жюри пять танцевальных номеров в разных возрастных номинациях. Ребятам было волнительно, но приятно соперничать с достойными конкурентами, которые имеют  звание образцового и  заслуженного коллектива.

Оценивало конкурс компетентное жюри, в состав  которого входили: Таха Эльвира Александровна , стипендиат Европейского и Американского фестивалей современного танца. Основоположник первого в России  танца в Казанском институте культуры. Хореограф российских версий мюзиклов «Cats», « Mamma-Mia», « Notre-Dam de Paris». Арт-директор первой  в России «Лаборатории и Мастерской Мюзикла». Эксперт высшей категории многих фестивалей в России! Хореограф Всероссийского образовательного молодежного форума «Таврида» и Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи в 2017 году. Обладатель медали и личной благодарности от Президента РФ за вклад в развитие молодых деятелей культуры и искусства.  Кузнецов Дмитрий Васильевич, артист балета, солист государственного ансамбля «Березка», хореограф школы олимпийского резерва России.

Профессиональное жюри высоко оценило выступление наших ребят. На «Круглом столе» прозвучали слова похвалы в адрес нашего коллектива. Много теплых слов было сказано в адрес наших родителей, которые тоже приняли участие в конкурсе.  И еще приятнее было узнать, что из множества хореографических номеров наш «Веселый перепляс» взяли на Гала-концерт, где количество выступающих было ограничено. Все с нетерпением ждали церемонии награждения. Эмоции переполняли всех участников, когда узнали, что все наши танцевальные номера стали призерами и победителями:

В номинации «Народный танец»

Диплом II степени-  в возрасте 11-13 лет номер «Карусель»

Лаурет - III степени-  в третий возраст «Перепляс», который исполнял коллектив родителей

Лаурет - II степени-  в возрасте 8-10 лет номер «На гулянье»

Лаурет - II степени-  в возрасте 14-17 лет номер «Россия»

В номинации «Детский танец»

Лаурет - I степени-  в возрасте 8-10 лет номер «Веселый перепляс»

Поздравляем от души  коллектив  хореографического ансамбля «Вдохновение» и его руководителя Бутикову Елену Вячеславовну!

Просмотров: 27 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Июнь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики