Воскресенье, 22.05.2022, 08:26

Главная » 2022 » Февраль » 28 » Региональный этап всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского

3 февраля 2022 года в ГАНОУВО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Орион»  прошел региональный этап всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ им. В.И. Вернадского.  Основная цель конкурса – поддержка одаренных, талантливых детей, реализующих исследовательскую деятельность в различных областях естественных и гуманитарных наук. Конкурс включен в «Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей.

Конкурс проходит в 2 этапа:

- заочный отбор работ для второго этапа;

- выступления с презентацией и устной защитой работ по результатам I тура.

На очный этап после экспертизы жюри было отобрано 33 работы в 23 секциях. Формат проведения – стендовая защита, где участники должны были защищать свои работы отвечать на вопросы жюри.

В секции «Математика и информатика» ученик 10 «А» класса, Черных Александр (руководитель Ячевская Я.В., учитель математики) защищал исследовательскую работу «Использование теоремы Виета при решении  уравнений высших степеней в олимпиадных задачах».  По результатам  очной защиты Александр стал призером конкурса, заняв 2 место (первого места не присуждалось) .  Поздравляем Александра и Яну Викторовну, желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 206 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2022  »