Среда, 21.10.2020, 07:22

Главная » 2016 » Июнь » 29 » Работа пришкольного лагеря
Работа пришкольного лагеря

15 июня мальчики и девочки из летнего пришкольного лагеря «Солнышко» посетили Центр внешкольной работы. Там они познакомились с интересным и незнакомым термином «пуантилизм», что представляет собой технику рисования ватными палочками и делали декоративный элемент из молнии и кусочков ткани в виде цветка. Ребята были очень увлечены такими занятиями и с удовольствием справились с ними.

17 июня для ребят пришкольного лагеря «Солнышко» была проведена викторина по английскому языку «Funny English». Мальчики и девочки поделились на 2 команды: «Nice spider» и «Nice wolf», придумали диалог знакомства, составляли слова из предложенных букв английского алфавита, участвовали в таких конкурсах, как «Кто лучше знает английское предложение?», «Animals», «Guess the charades», была проведена веселая физкультминутка. После подсчета очков с большим отрывом победила команда «Nice wolf».

20 июня ребята побывали в  городской библиотеке №1 на мероприятии, посвященном  Дню памяти и скорби начала войны с фашистской Германией. Мальчикам и девочкам рассказали о знаменитых памятниках и монументах Великой Отечественной войны. Ребята узнали о великих сражениях и битвах, о сильном и непобедимом духе советского солдата, простого человека.

Просмотров: 467 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2016  »