Вторник, 28.01.2020, 12:36

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения
Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения

13 декабря среди обучающихся 8-х классов прошли профилактические мероприятия,  целью которых стало привлечение внимания  молодого поколения к собственному здоровью. В ходе дискуссий, обсуждений различных ситуаций представители психоневрологического диспансера медицинский психолог Заварзина Н.Н. и специалист по социальной работе Осипова Т.С.  призвали подростков вести здоровый образ жизни. Освещена тема  уголовной ответственности за  распространение и употребление в молодежной среде курительных смесей «снюс» . Школьники проинформированы о страшных необратимых последствиях употребления шведского курительного табака. Обсуждена тема мифов и реальности наркотиков. Наталья Николаевна и Татьяна Сергеевна рекомендовали при необходимости в сложных ситуациях обратиться к медицинским специалистам, психологам детского телефона доверия, специалистам реабилитационных центров, центра психолого- педагогической   поддержки и развития детей. Социальный педагог школы Пилипенко Т.А. обратила внимание молодежи на ценностное отношение к своему здоровью. По окончанию мероприятия школьники получили информационные буклеты.

Просмотров: 42 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »