Вторник, 28.01.2020, 14:10

Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Профилактика ВИЧ/СПИДа
Профилактика ВИЧ/СПИДа

По данным официальной статистики на конец 2017 года, в нашей стране  примерно миллион человек живет с ВИЧ инфекцией. По оценкам различных специалистов реально у нас 1,5-2 миллиона инфицированных. По росту заболеваемости наша страна обогнала даже страны Африки, и занимает сейчас в мире лидирующие позиции по этому показателю. Многие люди имеют слабое представление о том, что такое ВИЧ/СПИД.

6 и 7 декабря текущего года в рамках реализации проекта «Школа юного медика» студенты 4 курса Борисоглебского медицинского колледжа провели для обучающихся 9 -10 классов занятия с элементами тренинга  на тему : "Профилактика ВИЧ / СПИДа". В ходе мероприятия школьники узнали что такое ВИЧ, чем он отличается от СПИДа, в каких биологических жидкостях организма может содержаться достаточное для заражения  количество вируса, какие существуют пути заражения. Наибольший интерес вызвала дискуссия о рисках заражения вирусом и обсуждение различных ситуаций. Старшеклассники получили много новой и интересной информации, задавали интересующие их вопросы.

Просмотров: 38 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2019  »