Суббота, 22.01.2022, 06:13

Главная » 2021 » Декабрь » 16 » Профилактика правонарушений
Профилактика правонарушений

С целью профилактики конфликтности среди обучающихся, профилактики правонарушений и преступности в молодежной среде, в рамках межведомственного взаимодействия школы с учреждениями и органами системы профилактики в школе была организована встреча обучаюшихся  5 - х классов с инспекторами отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Борисоглебску Седовым Вадимом Васильевичем и Жихаревым Дмитрием Анатольевичем. Проведена беседа на правовую тематику. В беседе с обучающимся представители ОДН коснулись ответственности за совершение таких правонарушений как буллинг в молодежной среде, кража, грабёж, разбой, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Коснулись вопроса и об административной ответственности несовершеннолетних, а также ответственности родителей за правонарушения своих несовершеннолетних детей. Сотрудники полиции настоятельно рекомендовали подрастающему поколению соблюдать правила поведения на улице и в общественных местах. Обучающиеся получили много интересной и полезной  информации. В ходе беседы они задавали интересующие их вопросы. Социальный педагог школы Пилипенко Татьяна Анатольевна пояснила, что одним из методов решения конфликтных ситуаций является медиация и пригласила обучаться в группу равных. Данное мероприятие нашло отклик в душах подростков.

Просмотров: 34 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »