Понедельник, 24.02.2020, 23:33

Главная » 2020 » Январь » 25 » Профессиональные пробы
Профессиональные пробы

Обучающиеся нашей школы не стоят на месте, они  постоянно развиваются!

Так, в рамках проекта межмуниципальной сетевой образовательной инфраструктуры подготовки кадров «Школа-техникум (вуз) - предприятие» на территории Борисоглебского городского округа ребята 6-х классов в январе стали участниками профессиональных проб, которые организовал  Борисоглебский центр внешкольной работы.

Участники профпроб побывали на курсах «Швея», «Парикмахер», «Эколог», «Техник» и «Экскурсовод». Занятия включали в себя теоретическую часть, где  ребят познакомили с  историей возникновения профессии, характером труда, условиями труда, возможностью обучения и дальнейшего трудоустройства в городе, округе, регионе, возможностью карьерного роста и повышения квалификации.  На  занятии практической части шестиклассники выполняли профессионального задания, соответствующие  профилю деятельности.

По итогам прохождения краткосрочной программы все обучающиеся получили Сертификат.

Просмотров: 37 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Январь 2020  »