Понедельник, 24.02.2020, 23:49

Главная » 2020 » Февраль » 12 » Проектория. Разбор полетов
Проектория. Разбор полетов

30 января для обучающихся 8-11 классов состоялся очередной урок из цикла открытых уроков "Проектория".

Для нашей страны авиасообщение имеет особое значение. Самолёты уверенно выигрывают, когда из одного конца страны в другой нужно добраться как можно быстрее. А если срочно надо довезти скоропортящиеся продукты или свежесрезанные цветы? Тут самолётам уж точно нет равных!

К тому же, это самый безопасный вид транспорта. Да-да, упрямая статистика говорит, что летать безопаснее, чем ездить.

За тем, чтобы на земле и в небе всё работало как часы, следит огромное количество специалистов. Авиаконструктор, бортинженер, инспектор авиационной безопасности, авиационный метеоролог, авиадиспетчер, специалист по воздушному праву, бортпроводник, пилот и многие другие делают наши полёты комфортными.

Кто поднимает самолеты в небо? Как стать членом экипажа и научиться принимать важные решения в считанные секунды? И сколько человек работают над тем, чтобы полёт состоялся? Ответы на эти и многие другие вопросы были получены в ходе открытого занятия. Спикерам урока выступали: Дамир Юсупов, командир воздушного судна А319/320/321, командир экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний", Герой России; Дмитрий Гончаренко, бортпроводник, член экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний", Яна Ягодина, бортпроводник, член экипажа легендарного рейса U6 178 "Уральских авиалиний".

Просмотров: 25 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Февраль 2020  »