Пятница, 16.04.2021, 01:39

Главная » 2021 » Апрель » 8 » Проектная профильная смена для одарённых детей Воронежской области «Большие вызовы»

С 13 по 26 марта текущего года в Центре по работе с одарёнными детьми Воронежской области «Солнышко» в Репном прошла проектная профильная смена «Большие вызовы», в которой приняли участие 74 ученика 7-11 классов из Воронежа и районов Воронежской области – финалисты регионального этапа всероссийского конкурса научно – технологических проектов «Большие вызовы». Данный конкурс проводится не первый год во всех регионах страны и является эффективной площадкой для старшеклассников, которые занимаются научной и исследовательской деятельностью. Конкурс включает в себя три параллельных этапа – региональный, дистанционный и студенческий.

В финале конкурса оказалось 92 автора 57 интересных проектов: счётчик монет, система подбора профессий по эссе школьника, основанная на технологии искусственного интеллекта, голосовой ассистент «Вова», разработка квадрокоптера на базе платы Arduino, многоразовая ракета-носитель «Ураган», производство биобутанола посредством бактериального сбраживания микроводорослей, виртуальная АЭС и многие другое.
Подготовка программы мастер – классов смены, подбор участников осуществлялся Региональным центром "Орион".

Никольский Максим, обучающийся 10А класса (руководитель Шанин Е.В.), пройдя отборочный этап, был приглашен на финальную часть отбора, став участником профильной смены.

"Впечатление от лагеря только положительные. Каждый день проводились интересные мастер-классы, благодаря которым я узнал много нового. К тому же я обрел кучу друзей, готовых поддержать в нужный момент. Часто проводились разные мероприятия. И самым любимым было вечернее дело. На этом мероприятии мы пели, танцевали и импровизировали. Хочу выразить огромную благодарность организаторам за столь занимательную смену", - Никольский М.

Просмотров: 22 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2021  »