Вторник, 28.01.2020, 12:37

Главная » 2019 » Декабрь » 12 » Проект "Открытый университет"
Проект "Открытый университет"

В рамках реализации проекта  "Открытый университет"  совместно с  Борисоглебским филиалом Воронежского государственного университета продолжается серия уроков для старшеклассников. Эти уроки   являются важнейшим мотиватором в выборе их будущей профессии.

Ребятам  предоставляется уникальная возможность прослушивать лекции и выполнять практические задания совместно с педагогами высшей школы.  Темы уроков, запланированные нашими педагогами, разнообразны и обширны. Каждая из них позволит обогатить образовательный багаж  учеников новыми компетенциями, дополнить школьную программу научными понятиями и открытиями.

Так, для учеников 10А класса в рамках предмета «Информатика и ИКТ»  знакомство с машиной Тьюринга организовала начальник учебно-методического отдела,  кандидат педагогических наук, доцент  БФВГУ Лободина Любовь Владимировна.

Машина Тьюринга - одно из самых интригующих и захватывающих интеллектуальных открытий 20-го века. Это простая и полезная абстрактная модель вычислений (компьютерных и цифровых), которая является достаточно общей для воплощения любой компьютерной задачи. Благодаря простому описанию и проведению математического анализа она образует фундамент теоретической информатики. Это исследование привело к более глубокому познанию цифровых компьютеров и исчислений, включая понимание того, что существуют некоторые вычислительные проблемы, не решаемые на общих пользовательских ЭВМ.

Ждем продолжения совместных уроков и открытий!

Просмотров: 34 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Декабрь 2019  »