Четверг, 20.06.2019, 13:17

Главная » 2019 » Июнь » 6 » Лагерь с дневной формой пребывания МБОУ БГО СОШ №4. День первый
Лагерь с дневной формой пребывания МБОУ БГО СОШ №4. День первый

Весело и интересно началось лето в лагере с дневной формой пребывания МБОУ БГО СОШ №4! 3 июня состоялось открытие лагеря. Ребята разделились на 4 отряда: «Солнышко», «Олимп», “Sunny” и «Аксиома».

Ребята из профильного отряда “Sunny” в первый же день включились в работу и начали подготовку к большому путешествию по англоговорящим странам: США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии.

Ребята и воспитатели из оздоровительного отряда «Солнышко» приняли участие в литературно-игровой программе «Мир детства – самый лучший мир!»,  которую организовали и провели сотрудники городской библиотеки № 1. Игра была посвящена Дню защиты детей.

Сотрудники библиотеки Л.А. Мищук и Т.А. Батурина рассказали детям об истории возникновения Дня защиты детей, познакомили учащихся с основными правами и свободами, изложенными в «Конвенции о правах ребенка», на примере сказочных героев показали, как нарушаются права, отметили, что нет прав без обязанностей, нет обязанностей без прав.

После этого школьники отправились в увлекательное путешествие по Книжной стране, где встретились с любимыми героями книг. Юные читатели активно отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки, исправляли «ошибки» в стихах, с увлечением приняли участие в задании «Посылка от почтальона Печкина».

Для учащихся была организована книжная выставка «Волшебство книжного лета», на которой были представлены произведения по внеклассному чтению для начальных классов.

Воспитанники  спортивно-оздоровительного отряда "Олимп" провёли «День встреч», познакомились со спортивными сооружениями и прослушали инструктаж по технике безопасности на спортивных площадках.
Каникулы только начались, и впереди у школьников еще много интересных встреч и мероприятий.

Просмотров: 49 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Июнь 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики