Четверг, 14.11.2019, 00:35

Главная » 2019 » Октябрь » 13 » Праздник строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников – День Учителя

Учитель – это гораздо больше, чем просто профессия, это состояние души и желание передавать свой опыт другим людям!

Не только ласковые лучи осеннего солнца наполняли теплом учительские сердца ранним утром 4 октября. На пороге школы педагогов  ждали с волнением и любовью, с улыбками и цветами  в руках одиннадцатиклассники. Искупав учителей бурными аплодисментами, ребята проводили их в родную школу, украшенную шарами. Настоящим подарком для всего педагогического коллектива стала композицией из пионов, которую выполнила Федоринова Ирина, учащаяся 11 «А», со своими помощниками.

В этот праздничный день по сложившейся традиции прошел День самоуправления.  Директор школы  Ларин Егор на общешкольной линейке в торжественной обстановке принял  весь педагогический коллектив  в 12 «У» класс и представил присутствующим «администрацию школы» Пищухину Е. и Пенькову А. и «педагогический коллектив» из числа учащихся одиннадцатых классов. И вот  прозвенел первый  звонок,  школа начала жить другой жизнью: ученики всех классов, включая и новоиспеченный 12 «У»,  в сопровождении  своих «классных руководителей» прошли на уроки по кабинетам. Старшеклассники в течение всего дня смогли испытать на себе, насколько тяжел и  важен труд учителя.

А далее для виновников торжества был организован традиционный концерт, в начале которого директор школы Пимонов А.В. искренне поздравил весь педагогический коллектив с профессиональным праздником и вручил учителям грамоты за результативную работу по итогам 2018-2019 учебного года.    Ребята подготовили творческие подарки: исполнили прекрасные песни и стихи,  приветственные слова прозвучали от школьной команды КВН «Картель Шлюмбергера», покорили своим выступлением ложкари - ученики 11 «А» класса, а активисты ДЮОО «Я+Мы» вручили  каждому учителю поздравительные открытки ручной работы. Настоящим сюрпризом стало видеообращение выпускников прошлых лет, которые объединились из разных городов России и поздравили от всей души учителей с этим светлым праздником. На глазах учителей блестели слезы радости. Никто из педагогов в этот день не остался без внимания.

У каждого остаются свои воспоминания о школьных годах, поэтому хорошо, что есть такой праздник, когда каждый может поздравить своего любимого учителя, высказать слова любви и признательности.

Просмотров: 47 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Октябрь 2019  »