Вторник, 28.01.2020, 12:36

Главная » 2019 » Ноябрь » 15 » Познавательная встреча
Познавательная встреча

13 ноября в главном корпусе БФ ВГУ состоялась встреча студентов педвуза, обучающихся школ города с преподавателем института, доцентом кафедры начального и среднепрофессионального образования Черногрудовой Е.П.. Тема встречи «Сочинение по русскому языку и литературе в 11 классе: вопросы и ответы» была продиктована приближающейся государственной итоговой аттестацией учащихся 11 классов. Елена Петровна рассказала ребятам об особенностях экзамена по литературе, который состоится 4 декабря, и о сочинении по русскому языку.  В ходе лекции были освещены критерии оценивания письменных работ, литературные направления, определенные в этом году для написания сочинения. Ученики не только смогли познакомиться с теорией, но и испытать на практике свои знания. Ребята выполнили практические задания: к каждому литературному направлению они подобрали примеры из художественных произведений, которые можно привести в качестве аргументов. Обучающиеся 10 физико-математического класса показали высокий уровень подготовки по литературе, ни в чем не уступая одиннадцатиклассникам других школ. По окончании встречи ребята получили сертификаты участников проекта БФ ФГБОУ ВО «ВГУ» «Открытый университет».

Учитель русского языка и литературы Горобец О. А.

Просмотров: 58 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Ноябрь 2019  »