Четверг, 24.06.2021, 16:28

Главная » 2021 » Май » 11 » Покоряем Ломоносовский Турнир
Покоряем Ломоносовский Турнир

Турнир имени М.В. Ломоносова – многопредметная олимпиада по математике, математическим играм, физике, астрономии и наукам о Земле, химии, биологии, истории, лингвистике и литературе, проводящаяся ежегодно с 1978 года. География точек проведения растет с каждым годом. В Турнире может принять участие любой школьник, однако задания рассчитаны на учащихся 6–11 классов. Более младшим участникам и их родителям советуют ознакомиться  с заданиями прошлых лет, чтобы оценить свои силы.

С 2019 года МБОУ БГО СОШ № 4 является площадкой для проведения Турнира имени М.В. Ломоносова. В 2019 году 105 обучающихся из школ Борисоглебского городского округа попробовали свои силы в Турнире. Конкурсы по всем предметам проводились одновременно в разных аудиториях в течение 5 часов. Участники Турнира имели возможность свободно переходить из аудитории в аудиторию, самостоятельно выбирая конкурсы для участия. Задания по всем предметам были едиными для всех мест проведения Турнира и выполнялись письменно.

По итогам Турнира-2019 трое учеников стали призерами. 4 октября 2020 года обучающиеся нашей школы,в количестве 248 человек, во второй раз трудились над непростыми заданиями Турнира.

Ввиду сложившейся ситуации участие было дистанционным. По итогам участия 6 ребят стали призерами:

Вензелев Иван (6б) по биологии (учитель Сторожевых О.А.),

Хмуленко Максим (6б) по математике (учитель Конева Н.А.),

Пимонова Арина (9б) по литературе (учитель Шаталова Т.И.),

Романова Валерия (9б) по истории (учитель Куничкина В.А.),

Каткова Арина (10Б) по химии и биологии (многоборье) (учитель по химии Владиславская М.Ю., учитель по биологии Сторожевых О.А.),

Филатов Евгений (11А) по астрономии (учитель Екешева Е.В.)

Поздравляем обучающихся, успешно выступивших на Турнире имени М.В. Ломоносова Благодарим педагогов за результат! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 50 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2021  »