Воскресенье, 27.09.2020, 06:39

Главная » 2015 » Апрель » 29 » «Поэзия Великой Отечественной войны»
«Поэзия Великой Отечественной войны»

В преддверии знаменательной даты – 70-летия со дня Победы  в Великой Отечественной войне и в рамках недели русского языка и литературы 25 апреля Скалигерова Т.А. и Боярина И.С.  провели открытое  мероприятие среди учащихся 9  классов. Тема проведенного мероприятия – «Поэзия Великой Отечественной войны».  Школьники  познакомились с творчеством писателей военной поры, которые в своих стихах соединили высокие патриотические  чувства военного времени  с  глубоко  личными  переживаниями. В ходе мероприятия девятиклассники исполнили выразительно стихи поэтов Н.Майорова,  М.Кульчицкого, П.Когана, Ю. Друниной.  Отрадно отметить тот факт, что ребята прониклись чувством сопричастности к страшным событиям войны и внимательно, со слезами на глазах, слушали выступления.

На мероприятие были приглашены  современные поэты и музыканты: Олег Никитин, Николай Соловьев, Наталья Васильевна Кекки и Павел Петров. Они исполнили песни и стихи собственного  сочинения, посвященные людям, чья юность была опалена жестокой войной.

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем! (А.Т. Твардовский)

Просмотров: 426 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Апрель 2015  »