Воскресенье, 31.05.2020, 23:16

Главная » 2020 » Февраль » 18 » Поддержка одаренных детей
Поддержка одаренных детей

В целях развития региональной системы поддержки одаренных детей Воронежской области на базе пансионата с лечением «Репное» в течение года организуются профильные смены по естественнонаучной, социально-педагогической, технической, художественной и другой направленности. Осуществляется развитие олимпиадного движения школьников и дальнейшее сопровождение победителей и призеров всероссийских, областных конкурсных мероприятий.

10 наших ребят в этом учебном году побывали уже в пансионате, который располагается в живописном и историческом месте Воронежской области. На территории пансионата наряду с современными зданиями находится бывшая дворянская усадьба Лосевых, Шатиловых, Сталь фон Гольштейна и церковь во имя преподобного Алексия, человека Божия.

C 30.01.2020г. по 12.02.2020г. в "Репном" проходил Отборочный этап Открытого VII Регионального чемпионата "Молодые профессионалы Воронежской области -2020" ("WorldSkills").  Среди участников смены были обучающиеся 8-9 классов: Филиппова Ю., Кельдыбаева Е., Сазонова Е., Малыхина М. У девочек была возможность  выбрать одну компетенцию из предложеннных:
- "Изготовление прототипов"
- "Дошкольное воспитание"
- "Предпринимательство"
- "Лабораторный химический анализ"
- "Технологии моды"
- "Веб-дизайн и разработка"
- "Агрономия и сити-фермерство"
- "Графический дизайн"
- "Ветеринария"
          Девочки участвовали  в этом чемпионате в компетенции "Технологии моды". Каждый день был насыщен тренингами, мастер-классами, обучающими играми. Они не только учились новому, постигали азы той или иной профессии, но и отдыхали, оздоравливались.
        «За время пребывания я приобрела необходимые знания, умения и навыки. Мне очень понравилось! Если мне предоставится возможность, то я поеду туда вновь. В своей компетенции я заняла
I место. Спасибо Чемпионату за Мой Успех!» - поделилась впечатлениями Сазонова Елизавета.

Просмотров: 89 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Февраль 2020  »