Пятница, 25.09.2020, 21:42

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Первые итоги региональной универсиады "Интеллектика"
Первые итоги региональной универсиады "Интеллектика"

25 ноября 2017 года стартовала очередная региональная универсиада студентов и школьников "Интеллектика", организованная кафедрой Теории и методики начального образования Борисоглебского филиала Воронежского государственного университета.

Открыли универсиаду два мероприятия:

1) литературный конкурс чтецов, посвящённый 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой;

2) олимпиада по биологии "Человек и природа".

В литературном конкурсе приняли участие 43 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего профессионального образования Борисоглебского городского округа.

Участники конкурса, соревновавшиеся в художественном исполнении произведений поэтов Серебряного века, проявили артистизм, эмоциональность, широкий диапазон интонаций, умение передать мысли и чувства автора исполняемого произведения.

В олимпиаде по биологии приняли участие более 30 обучающихся 9-11 классов общеобразовательных организаций Борисоглебска и борисоглебского района.

Юные биологи с интересом выполняли предложенные задания, увлечённо решали задачи по генетике, отвечали на вопросы олимпиады.

Поздравляем учащихся нашей школы, показавших высокие результаты.

Литературный конкурс:

Киселев Михаил (9Б) -  II место  (учитель Шаталова Т.И.)

Юрьева Ксения (10А)-II место (учитель Трубицына Л.И.)

Селезнева Софья (10Б) - III место (учитель Трубицына Л.И.)

Олимпиада по биологии:

Коломиец Юлия (11А) - III место (учитель Сторожевых О.А.)

Молодцы! Желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 601 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »