Воскресенье, 08.12.2019, 11:49

Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » Перекресток культур
Перекресток культур

В рамках визита школьников   и педагогов МБОУ БГО СОШ №4 в конце ноября в Германию был реализован проект «Перекресток культур». Члены школьной ДЮОО «Я+МЫ»  вместе с руководителем Хабаровой Д.Ю. и учителем немецкого языка Никифоровой С.А. создали визитные  карточки  своего родного города Борисоглебск, образовательного учреждения, а  участники делегации представили их немецким ребятам и педагогам школы Вильгельма фон Гайде. С целью образовательного и культурного обмена в видеопрезентациях  отражены история Борисоглебска, его достопримечательности, а также информация о МБОУ БГО СОШ №4. Следует отметить, что фильмы были озвучены  обучающимися 8-х классов Бондаренко В., Пимоновой А. и Романовой В. на немецком языке.

Чтобы изучение культур двух стран было полным, немецкая сторона подготовила насыщенную программу пребывания русской делегации. Каждый день был расписан по минутам. С утра посещение уроков в школе, а затем экскурсии по историческим местам немецких городов. Архитектура Дельменхорста, Бремена, Клоппенбурга, Боденвердера и Гамельна оставила неизгладимое впечатление как на учеников, так и на педагогов МБОУ БГО СОШ №4.

По традиции  наша делегация побывала на приеме в городской ратуше Дельменхорста. Бургомистр Hermann Thölstedt  радушно приветствовал группу учителей и учеников. На официальной встрече он выразил надежду, что дружбы между городами-побратимами и школами будет продолжаться долгие годы.

Хочется  верить, что изучение немецкого языка обучающимися нашей школы с сентября 2019 года создаст условия для установления еще более прочных связей и межкультурной коммуникации.

Открытый диалог детей, молодежи и педагогов двух школ России и Германии продолжается! В октябре 2020 года наша школа радушно встретит немецких гостей.

Просмотров: 32 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/3
«  Ноябрь 2019  »