Воскресенье, 22.05.2022, 07:37

Главная » 2022 » Февраль » 23 » Отборочный тур школьного конкурса «Читатель года»
Отборочный тур школьного конкурса «Читатель года»

Отборочный тур школьного конкурса «Читатель года» для 2-х, 3-х, 4-х классов

…Значит нужные книги ты в детстве читал…

В.Высоцкий

В школьной библиотеке прошел отборочный тур школьного конкурса «Читатель года» для младших школьников.

Ребята из 2-х, 3-х, 4-х классов на протяжении учебного года посещают библиотечное объединение «Книжная тропинка –путь к своему Я», которое является синтезом литературы и психологии. На библиотечных уроках ученики читают и анализируют известные произведения детских классиков, которые соответствуют их возрасту. Они  учатся у положительных героев преодолевать трудности, слушать и уважать мнение других, уметь дружить, быть честными ,  решать конфликты и т.д. Ребята стремятся стать  похожими на полюбившихся героев и осуждают героев отрицательных, с которых брать пример они  бы не хотели.

Конкурс «Читатель года» состоит из нескольких этапов. В результате которых отбираются самые внимательные, вдумчивые и усердные читатели, с которыми мы встретимся в финальном туре.

Пожелаем ребятам успехов !!!

Педагог-библиотекарь Кузнецова Т.С.

Просмотров: 45 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0