Воскресенье, 26.05.2019, 23:26

Главная » 2019 » Апрель » 26 » «Очевидное и вероятное. Старшие для младших»
«Очевидное и вероятное. Старшие для младших»

Как хорошо, что в нашей школе есть такая традиция проводить декаду «Очевидное и вероятное. Старшие для младших». В школе прошла целая плеяда занимательных мероприятий, где старшие ребята помогали малышам открывать новое, познавать неразгаданное, ставить высокие цели и осуществлять несбыточные мечты.

Проекты, викторины, квесты, виртуальные путешествия, опыты – все мероприятия носили практическую направленность.

Ученики первых классов прикоснулись к тайнам химии, физики химии и астрономии с помощью учеников 10 класса. Узнали правду о пользе и вреде шоколада от ребят из 4 класса.

Второклассники (2 «В» класс) осуществили путешествие на разноцветные моря, их впечатлил не только рассказ, но и возможность потрогать настоящие кораллы «Красного моря».

Секреты русской речи (фразеологизмы) открыли шестиклассники для учеников 2 «А» и 2 «В» классов.

С помощью математических головоломок, ребусов и танграма активизировали логику ученики из восьмого класса у второклашек, они же научили азам работы в технике «Квилинг».

Познавательным был материал о достижениях ученых-математиков в годы Великой Отечественной войны.

О бережном отношении к книге рассказали пятиклассники.

Ученики шестого класса презентовали храмы Борисоглебска сохранившиеся, современные и те, которые были разрушены в двадцатом веке.

А самым увлекательным оказалось путешествие в космические просторы из Микрорайона астрономов учениками 2 «В» класса. Старшеклассники почувствовали себя лидерами, умеющими повести за собой. А второклассники с горящими глазами изучали тайны вселенной и, наверняка, многие из них захотели стать космонавтами. Пусть их мечты сбудутся!

Просмотров: 32 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики