Воскресенье, 01.08.2021, 19:11

Главная » 2021 » Июнь » 17 » О подаче апелляций ЕГЭ 2021
О подаче апелляций ЕГЭ 2021

Отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области информирует о процедуре подачи апелляций в 2021 году о несогласии с выставленными баллами по ЕГЭ. Предусмотрен очный формат рассмотрения апелляций, а также дистанционный формат.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами, в том числе по результатам перепроверки экзаменационной работы, подается в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

Участники ГИА или их родители (законные представители) на основании документов, удостоверяющих личность, подают апелляцию о несогласии с выставленными баллами в образовательные организации, в которых они обучались.

Апелляция составляется в двух экземплярах в соответствии с формой (Приложение 1), на каждом из которых делается отметка о принятии лицом, уполномоченным на прием апелляций в образовательной организации. Один экземпляр апелляции с отметкой лица, уполномоченного на прием апелляций, вручается участнику ГИА или его родителям (законным представителям), подавшим апелляцию (далее – апеллянт).

Второй экземпляр апелляции руководитель образовательной организации, принявшей апелляцию, передает в отдел образования и молодежной политики администрации Борисоглебского городского округа Воронежской области в кабинет №111, пункт для внесения сведений об апелляции в информационную систему, Степыгиной Юлии Сергеевне, ответственной за внесение сведений об апелляциях в информационную систему конфликтной комиссии, в день приема апелляций.

Сведения об апелляции вносятся в пункте для внесения сведений об апелляциях в ИС КК ответственным лицом до 18.00 ч. в день приема апелляций.

Конфликтная комиссия рассматривает апелляцию о несогласии с выставленными баллами в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

В день заседания конфликтной комиссии апеллянту и (или) его родителям (законным представителям) (в случае их присутствия на заседании КК) необходимо явиться за 15 минут до начала временного диапазона рассмотрения апелляции в:

- ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования имени Н.Ф. Бунакова  (г. Воронеж, ул. Березовая Роща, д. 54 Д) – при очном присутствии апеллянта,

- МБОУ БГО «Борисоглебская гимназия №1» (г. Борисоглебск, пер. Суровикина, д.1/48) – при дистанционном рассмотрении апелляции.

График рассмотрения апелляций будет направляться дополнительно.

По результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов либо об удовлетворении апелляции и изменении баллов. При этом при рассмотрении апелляции количество ранее выставленных баллов может измениться как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения количества баллов.

Форма апелляции>>

Просмотров: 29 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0