Вторник, 28.01.2020, 12:46

Главная » 2020 » Январь » 13 » Новогодние каникулы 3Б
Новогодние каникулы 3Б

На зимних каникулах ученики 3 “Б” класса посетили муниципальное бюджетное учреждение культуры Борисоглебский историко-художественный музей. Сотрудники музея подготовили интересную и познавательную программу “У камелька”. Слугина Галина Владиславовна провела экскурс в историю нашего города о том, как отмечали Рождество Христово наши земляки. Восприятие информации усиливалось благодаря прекрасной музыке Г.Свиридова, П.Чайковского, А.Вивальди, историческим документальным кадрам видеофильма, иллюстрации известных картин.

Зданию бывшей аптеки, где сейчас находится музей, более 100 лет, и помещение, где мы стали участниками программы, максимально соответствовало фотографиям, на которых запечатлены праздники в дворянских семьях. Большая настоящая елка, дождик, игрушки прошлых лет, детские маскарадные костюмчики, плакаты – все создавало атмосферу праздника.

Горшенева Елена Владимировна познакомила нас с играми “Передача”, “Угадай настроение”, “Беспроигрышная лотерея”, где каждый участник получил приз. Мы увидели исторические фотографии витрин магазинов кондитерских изделий г. Борисоглебска, рассмотрели фантики конфет прошлых лет. Складывали пазлы, которые когда-то вкладывались в коробки со сладостями. Примерили маскарадные костюмы, маски.

Наша экскурсия «У камелька» надолго запомнится, так как создает ощущение связи с прошлым и радостное праздничное настроение.
Просмотров: 22 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/2
«  Январь 2020  »