Воскресенье, 22.05.2022, 06:39

Главная » 2022 » Январь » 8 » Новогодние каникулы 2022
Новогодние каникулы 2022

По сложившейся традиции на зимних каникулах 5 января, в канун Рождества, команда «Звезда» школы №4 приняла гостей на льду – команду «Десяточка» из школы №10. Перед игрой с приветственным словом выступил начальник сектора спорта администрации БГО Попов В.И., который пришел поддержать команды двух школ.
Несмотря на крепкий мороз, товарищеская встреча прошла на хорошем эмоциональном подъеме, азарте и воле к победе. Команда школьников из ШСК «Звезда» не оставила соперникам шанса – победила со счетом 16:5. После хоккейной баталии все играющие в дружеской обстановке согревались горячим чаем. Ребята не спешили расходиться и после непродолжительной передышки решили продолжить, ведь научиться играть в хоккей – дело не простое. Здесь необходимо овладеть многими тонкостями: уметь безупречно двигаться на коньках, знать правила игры, умело владеть клюшкой, ловко справляться со своими обязанностями – вратаря, нападающего, защитника…
Не секрет, чтобы играть в хоккей, нужно быть достаточно смелым и сильным характером и уж, конечно, трусам здесь не место, поэтому хочется отметить всех игроков школ. За сборную «Звезда» сражались Шумов Дмитрий, Голофеев Никита, Багдасарян Сурен, Тарабрин Тимофей, Страхов Александр Суховерхов Илья и Энгель Матвей, а за сборную «Десяточка» - Коняхин Михаил, Коневский Ярослав, Коломиец Данила, Рябых Вадим, Петров Даниил, Рябых Матвей. Хочется поблагодарить компетентного судью – Шумова Даниила – выпускника школы №4, а ныне курсанта Воронежской ВОЕННО-ВОЗДУШНОЙ АКАДЕМИИ ИМЕНИ ПРОФЕССОРА Н.Е. ЖУКОВСКОГО И Ю.А. ГАГАРИНА» К слову сказать, спортивная коробка в МБОУ БГО СО №4, превратившись в ледовую арену, стала настоящей ТЕРРИТОРИЕЙ ЗДОРОВЬЯ: здесь по вечерам проводятся соревнования по хоккею, а днем сюда приходят отдохнуть целыми семьями.
           Администрация школы и руководитель ШСК «Звезда» Кабанова Н.Ю. благодарит Михаила Шумова за вклад в популяризацию зимнего спорта, пропаганду ценностей здорового образа жизни среди подрастающего поколения, а также за ряд мероприятий по созданию ледового катка и его поддержанию в непростых погодных условиях. Следует заметить, в его семье целая преемственность поколений: все трое сыновей - самые настоящие герои соревнований по хоккею. Однако главная ценность главы семьи - сплочение вокруг себя неравнодушных к хоккею мальчишек, формированию их командного духа.

Просмотров: 55 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »