Воскресенье, 22.05.2022, 08:06

Главная » 2022 » Январь » 8 » Новогодние каникулы 2022
Новогодние каникулы 2022

Музейный урок «Как встречают Новый год люди всех земных широт» с мастер-классом «Символ Нового года – своими руками» провела с ребятами 1 «Б» класса смотритель Борисоглебского историко-художественного музея Горшенева Елена Владимировна.

Занятие проходило в комнате, где в витринах были выставлены игрушки 60-80-х годов, наборы советских елочных игрушек из металлизированного картона, карнавальные маски, новогодние открытки и плакаты тех лет. В углу стояла пушистая елка, украшенная сосульками, шишками, шариками, дождиком, так знакомыми старшему поколению по воспоминаниям из детства. И целая коллекция Дедов Морозов из ваты под елкой.

Елена Владимировна поведала грустную сказку о стеклянных игрушках. Ее смысл заключался в том, что в каждой семье есть своя история, которую нужно беречь, дорожить памятью о близких. Ребята отгадали зимние загадки, прочитали наизусть новогодние стихи. Невероятно интересным для всех стало самостоятельное украшение новогодних сувениров цветочками, маленькими камушками, блестящими звёздочками, в большом количестве предоставленным каждому. Хорошему настроению способствовали детские новогодние песенки и мульт-парад.
Готовые изделия – разноцветные варежки, колпачки, украшенные красивыми узорами, – дети решили подарить мамам на Рождество.

Просмотров: 78 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2022  »