Четверг, 13.05.2021, 09:49

Главная » 2021 » Март » 19 » Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ)
Неделя высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ)

В период с 15 по 19 марта обучающиеся нашей школы приняли участие в Неделе высоких технологий и технопредпринимательства (НВТиТ) – образовательном проекте Фонда инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО» (оператор – АНПО «Школьная лига»), Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» (оператор – АНО «Информационный центр атомной отрасли»), Государственной корпорации по космической деятельности (РОСКОСМОС). В 2018 году к Неделе присоединился Благотворительный фонд «Вклад в будущее» (Сбербанк), а в сентябре 2019 года партнером проекта стала компания ПАО РусГидро.

Компании ставят своей целью познакомить участников с инновационными разработками и продемонстрировать их реальную пользу. Неделя проходит при поддержке Министерства просвещения РФ.

Основная задача Недели – знакомство школьников и учителей с передовыми российскими разработками в области нанотехнологий, атомной энергетики и освоения космоса, достижениями в области высоких гуманитарных технологий, а также стимулирование интереса старшеклассников к обучению в технических вузах для последующей работы в современных наукоемких областях промышленности нашей страны.

В рамках Недели обучающимся были представлены уникальные учебно-образовательные проекты, среди которых методические разработки уроков, , события внеурочной активности школьников, связанные с миром высоких технологий.

Принять участие в НВТиТ могут педагоги, школьники, студенты, — все, кому интересны достижения современной науки и техники.

В рамках недели также прошли вебинары с экспертами в области атомных, нано и космических технологий, адресованные старшеклассникам и заинтересованным взрослым на платформе «Стемфорд».

Просмотров: 30 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »