Воскресенье, 22.05.2022, 07:03

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Неделя предметов естественно-научного цикла
Неделя предметов естественно-научного цикла

Неделя предметов естественно-научного цикла для обучающихся 1-4 классов проходила с 22.11.21 по  26.11.21 г.  под девизом:

Тому, кто ищет  новое в известном,

Кому без книг на свете жить не интересно,

Кому по силам смелые дерзанья

Мы посвящаем дни естествознанья!

В каждом классе был организован просмотр видеоролика «Зелёная школа».

«Зелёная школа» - это нескучные уроки экологии об осознанном потреблении, обращении с отходами и сохранении здоровья нашей планеты.

Учащиеся третьих и четвёртых классов подготовили красочные, яркие, интересные   стенгазеты и книжки-малышки  на тему « Друзья природы». Работа вызвала огромный интерес. Ребята показали умение работать самостоятельно. Была составлена выставка из лучших работ.

В параллели вторых классов прошла презентация проектов «Мои первые исследования».  Перед ребятами выступили Наполов Денис, Дмитриенко Иван, Егоров Егор. Выступления  вызвали   интерес у слушателей. Ребята задавали много вопросов и выразили желание попробовать свои силы в исследовательской деятельности.

Ученики 2 «Б» класса оформили выставку «Красная книга» и, работая в группах, создали «Правила друзей природы».

В рамках краеведческой работы классные руководители третьих классов организовали виртуальное путешествие по родному городу. Ребята узнали историю г.Борисоглебска, его прошлое и настоящее. А учащиеся 4-х классов приняли участие в увлекательной викторине « Знатоки родного края».

В 4 «Б» классе в рамках внеурочного занятия «Умники и умницы» Бабкина Е.В. провела занятие  «Географические открытия». Ребята работали с географическими картами, историческими источниками и узнали об открытиях Витуса Беринга.

Не остались в стороне и ученики первых классов. Они провели защиту проектов «Времена года». Как итог был проведён праздник « В гостях у осени».

Активное участие в неделе приняла библиотекарь школы Кузнецова Т.С. Она организовала книжную выставку «Удивительный мир животных» и провела для учащихся обзорную лекцию по данной литературе.

С огромным интересом прошло взаимодействие «Старшие  - младшим». Для учеников 3-4 классов учитель химии Владиславская М.Ю. и её помощники провели экскурсию в кабинет химии и продемонстрировали ряд опытов. В кабинете физики ребят ждала встреча «Физика для малышей» и участие в физических опытах. Встреча была организована учителем физики Трущелёвой Н.В.

Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме и понравились учащимся и педагогам. Учащиеся проявили живой интерес, во всех заданиях учение сочеталось с развлечением.

Просмотров: 66 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »