Суббота, 22.01.2022, 06:10

Главная » 2021 » Декабрь » 10 » Неделя формирования финансовой грамотности
Неделя формирования финансовой грамотности

Неделя формирования финансовой грамотности для обучающихся начальных классов проходила в школе с 29 ноября по 3 декабря 2021 года под девизом «Умный человек финансово грамотен». В каждом классе были организованы просмотры серий обучающего мультфильма «Смешарики. Азбука финансовой грамотности». В ходе просмотра ребята получили много знаний из мира финансов: о банковском вкладе, необходимости разумно совершать покупки, кредите, инвестировании денежных средств, страховании имущества, сбережениях на «чёрный день», кредитной карте, пин-коде, защите денежных средств, правильном ведении бюджета. Просмотр сериала вызвал у детей большой интерес. Учащимся было дано задание нарисовать рисунки наиболее запомнившихся эпизодов мультсериала.

Для учащихся 1 «А» и 1 «В» классов была проведена игра «Монеты и покупки». Учащиеся совершали покупки школьных товаров, учились набирать нужную сумму с помощью имеющихся разных монет.

Учащиеся 1 «Б» класса приняли участие в деловой игре «Лесная ярмарка». В забавных сценках, конкурсах, практических ситуациях дети тренировались различать понятия «опт» и «розница». Игра была не только интересной и познавательной, но и полезной в плане развития умения слаженно работать в команде.

Учащиеся 2, 3 классов в ходе классного часа «Что такое деньги и откуда они взялись?» узнали об истории возникновения денег. Ребята сделали для себя открытие в том, что первые деньги совершенно были не похожи на современные денежные средства.

Игра – путешествие «Деньги разных стран» познакомила обучающихся 4 классов с денежными единицами некоторых государств. Попутно на одной из остановок ребята собирали пословицы и поговорки со словами «деньги», «денежные знаки».

Просмотров: 25 | Добавил: АннаМихайловна | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2021  »