Воскресенье, 26.05.2019, 23:31

Главная » 2019 » Апрель » 17 » Неделя цифровых навыков
Неделя цифровых навыков

С 1 по 7 апреля состоялась десятая международная акция ALL DIGITAL Week (Неделя цифровых навыков), направленная на просвещение, создание дополнительных возможностей и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, получении ИКТ знаний и навыков, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.

В ходе акции были проведены открытые мероприятия для детей и взрослых, чтобы

• рассказать им о ключевых составляющих цифровой грамотности и протестировать ее уровень, обратить их внимание на важность непрерывного формирования ИКТ навыков в эпоху бурного развития цифровой экономики и новых технологий;
  • познакомить их с новыми технологиями, полезными ресурсами интернета и цифровыми инструментами для жизни, учёбы, работы и самореализации;
  • помочь им обрести уверенность и повысить эффективность и безопасность в работе с технологиями и информацией - становиться полноправными, ответственными и грамотными гражданами цифрового общества.

Обучающиеся нашей школы совместно с учителями информатики приняли активное участие в:

• массовом открытом онлайн курсе "Неделя кода";
  • открытом соревновании по поиску в интернете;
  • мероприятиях по подготовке и участию в III заочной международной Scratch-Олимпиаде по креативному программированию;

Давайте вместе совершенствовать и приобретать актуальные ИКТ навыки, необходимые для достижения успеха в XXI веке!

Просмотров: 32 | Добавил: schanina_t | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2019  »

Телефоны "горячей линии"
Департамент  образования,  науки  и молодежной политики